Украинец с мировым рекордом завоевал "золото" Юношеской Олимпиады.

золото Павел Коростылев победил в пулевой стрельбе на Олимпиаде в Нанкине. Второй соревновательный день на летних Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине приносит Украине третью награду и вторую "золотую" медаль. Ее обладателем стал Павел Коростылев в пулевой стрельбе.

Наш спортсмен со вторым результатом квалифицировался в финал, набрав в сумме 582 очка. В финале все баллы снимаются и борьба начинается с начала.Павел, захвативший лидерство практически в начале сессии, никому победу не отдал. В итоге его чемпионская сумма составила 203,4 балла, что на 0,6 очка больше мирового рекорда,который он сам и установил в этом году. Серебряным призером стал кореец Чеонжанг Ким (199.8), а бронзовым - француз ЭдоардоДортомб (178,6).

"Я очень счастлив, что сумел победить. Моя мама обрадуется, ведь хотела, чтобы я завоевал медаль", - прокомментировал чемпион.

стрельба нанкин